Мария Пиганова

бывают ли не китайские андроиды? если да, то где купить? 🙂 неужели все андроиды китайские...

Ссыв Агощ

В Японии тоже всё китайское. И ничего.

Ксюша Андреева

и какая разница

Игорь

Есть Motorola, которая с упорством держит свой завод в Штатах, и работает также на американском процессоре Intel, а не на всяких Qualcomm или MediaTek

Ев
Евгений

уважаемая Trololo, лично вам, как деградирующему населению нашей страны разъясню:
1.оригинал - от google можно редактировать, вносить изменения, переустанавливать
2. китайская подделка не имеет google play, система вшита в память телефона, ее уже не переустановить, не изменить
и зачастую системы выходит из строя

для Александр Кузьмин, практически все телефоны производятся в китае, там дешевая рабочая сила - но под контролем производителя
андроид- это операционная система, а не телефон

Юлия Деревенская

в Японию ехать или в Швецию например. в нашей "гойской" стране ничего хорошего днём с огнём ненейдёшь

ОК
Оксана Киктевич

Lg корейские, в любом магазине или на авито, или на из рук в руки

Дашулька

Мне не попадались, а если и есть, то это, наверное, ручная корейская сборка ))))

Дмитрий Хохлунов

НТС тайваньский

Румия

НТС т-мобайл для продажи в США

Яков Цыганков

Все собирается в Китае, даже техника Apple.

Алексей

тайвань-это китай, не знали, Женя Зверь? а какая Вам разница? может Вы имели ввиду подделки и оригиналы? наши продвинутые пользователи путают все время...)))))