Игорь Захаров

Почему мать относиться к дочери как к сопернице?

начиная от сравнивания объёмов тела до упрёков что дочь вертит перед отчимом жопой.

тут не зависть молодости, а зависть скорее всего что дочь оказалась удачней матери в создании семьи.
ну просто зачем сравнивать объёмы?) пфффффффф)))

Татьяна Жукова

завидует молодости ...

Ан
Анастасия

Не умеет любить

Ирина Олимская

потому что глупая, не стала зрелой личностью, не нагулялась...

Яна Пушкина

ну наверное не зря беспокоится
отчим не отец

Бермет Козубекова

не зрелая личность значит...

Патийдин Ботирбеков

Основа тут скорее всего инстинктивная, т. е. от природы так повелось.
Удачливость в создании семьи же как раз ни при чём. Ну, если мать действительно относится к дочери как к сопернице. А не чувствует, скажем, своё несовершенство на фоне успехов дочери. Или если не воспринимает свою дочь как самостоятельную личность, типа, "мне лучше знать, как надо делать".
А вообще, на мой взгляд, часто бывает, что всё вперемешку. Несколько причин сразу действует.

Влад Жуков

....возможно, и очень жаль, - МАМА НЕ СОСТОЯЛАСЬ КАК ЛИЧНОСТЬ ...

Татьяна Родионова

все просто Вы наверняка очень привлекательная девушка и в какой то момент ваша мать не будучи дурой поймала неосторожный взгляд отчима на вашей попе а как и все люди, вода и электричество мы течем по наименьшему сопративлению а значит вместо того чтоб предъявить что то отчиму на которого у нее почти нет давления она давит на вас и к стати сказать возможно нескромных взглядов то и не было вовсе просто в силу кризиса среднего возроста мать преувеличивает немного к тому же вы хотя и дочь но все же напрямую являетесь соперницей ведь отчим не отец.

Kristina Archvadze

она не уверенная в себе безмозглая курица!! не зрелая женщина которая по своему несчастна! напюй на нее и будь счастлива