Психология

Как вы относитесь к тому, что мать учит свою дочь-подростка правильному флирту, "искусству обольщения" и т. д. +++++

Приговаривая при этом, что жарить оладьи из скисшего молока в кипящем масле, да варить щи в сорокаградусную жару, весь день стоя у плиты, в ожидании вечно недовольного хмыря - удел неудачниц.
В раскрытии вопроса опишите: почему, по-вашему мнению, одна мать учит дочь выживанию у плиты и сулит ей вечера за штопаньем носков, а другая как правильно одеваться и даже краситься (слово "краситься", предположительно, сейчас вызовет бурю протеста) .
Прошу отвечать не предвзято - со стороны.
Оля Федосова
Щи-борщи жизнь сама варить научит, если мама не научила. А вот предостеречь от " вечно недовольного хмыря " нужно пораньше. Мое поколение мамы учили :"вышла замуж - терпи". Тоже, знаете ли, совет - не айс!
Яна Ганоцкая
Лучший ответ
Положительно. Пусть от матери знает, что к чему, чем сшибает собственные шишки, лет до 55...
Надо учить всему! И как одеваться, и как флиртовать, и как щи варить, и оладьи жарить!
Алиночка ***
а чем отличаются тренинги по бизнесу с этим? все в порядке. если не исключат курс-что такое счастье.
уже на тещу зуб точишь))))
Миля Нуриева
я почему-то никогда не спрашивала у подруг чему их мамы учили. .
думаю, лучшее учение - собственный пример.
Хищник воспитывает хищника . Природа . Нормально
Моя дочь, в 11 лет ( в 8 у нее выросли волосы. В положенных (!) местах) , стала "пытать" меня о "вечных" вопросах. Она уже, мать допросила.
Вопрос: "А что такое целка? " Поверг меня в шок. "А, черт ее знает, я ее никогда на видел. Ни одна девочка, не сподобилась показать себя, до того, "как". Потом - сколько угодно! "
Оля Аркуша
Одна мать всю жизнь прожила замужем и считает замужество доказательством жизненного успеха, а вторая имела успех у мужчин и хочет, чтобы дочь тоже была счастлива. Я считаю эти уроки важней. Кулинария-это для дурнушек, чтобы можно было хоть чем-то привлечь мужчину.
Aigul Bijanova
что знает, тому и учит
все зависит от бытия женщины
бытие все определяет
Н=
Ниночка =)))
Яблоко от яблони не далеко падает!
Какие-то однобокие матери. Нужно учить всему, что потом пригодится в жизни.