Психология
мать учит ребенка любить, нежности, пониманию, как нужно относится к женщине а мужчина учит смелости, стойкости
В современном мире женщины и мужчины бывают разными. Отсюда и воспитание бывает различным. Женщина тоже может обучить ребенка смелости и стойкости (пример - после Великой Отечественной многие мужчины воспитаны только женщинами) , а мужчина - привить ребенку должное отношение к женщине. Просто воспитывать детей в одного сложнее, придется освоить много нового. Но в любом случае, это не фатально.
нужно просто.. Любить своего ребенка.. и Верить Что Все получиться
Что будет?
Да мир наводнен этими моральными уродами, жертвами воспитания одного родителя.
Особенно отвратительны "маменькины сынки", которым аморальная социальная система дает огромные преимущества и они с легкостью занимают руководящие должности.
Результат - дальнейшее отставание России от цивилизованных стран.
У него будет отсутствовать гармоничное восприятие мира и возникнут сложности в жизни.
А цель подобного эксперимента?
Оба родителя важны в процессе воспитания. Потом сложнее будет, недостаток знаний и умений восполнять надо будет.
вы не правы. всему может обучить один родитель.
Жизнь ДАСТ Всё и - по полной...
мать ребёнку нужнее, но без отца мальчик может вырости бабой.
Ох... Если мне не изменяет склероз и моё подзабытое высшее образование- Отец ОЧЕНЬ важен для самоидентификации пола мальчика (например) до 4-5 лет. . потом-важность в ЭТОМ аспекте резко уменьшается. Если в РАННЕМ детстве ребёнок не видит мужчин- резко возрастает риск вырасти женственным или того хуже.. . Если в том же раннем детстве ребёнок лишится внимания матери- возрастает риск вырасти неотзывчивым, недоверчивым, эгоистичным, нервным (т. к. элементарно недополучил любви).. . Лично у меня отца не стало лет с 11... Так наоборот- ещё раньше роль мужчины в доме легла на меня. Главное- я уже видел модель поведения отца, чего не знал- учился уже сам.
Лучше иметь обоих. Мать важна в начале, когда идет становление, до 7 лет. Прошлая ава была поярче.
будет перекос.
Люди и без матерей и отцов живут. Ничего страшного научится у друзей или на улице.
Вот чему он научится эт уже другой вопрос, но ложку в руке удержать сможет)))