Психология

Как Вы относитесь к тем, кто любит, что называется, весь мир? "Я люблю всех людей" и т.д. Может ли это быть искренне?

Валерия Фомина
это может быть настроение.. .
когда что-то очень долгожданное свершилось, что-то получилось, что-то удалось...
когда хочется обнять весь мир и поделиться счастьем :)
но - только настроение, оно проходит.

а если такое декларируют ПОСТОЯННО... может святые, может сумасшедшие, может лжецы, может это броня такая.. .
в позицию по жизни - верю, но вот в искренность такой "любви"...
Любовь Исламова
Лучший ответ
только это и может быть искренне. я очень рад за таких людей
Я хочу любить всех людей, хотя бывают вспышки гнева, которые я постепенно растворяю в себе. Те, кто любит всех людей - самые лучшие люди на свете, пусть даже они врут.
Лидия Куцак
относиться к другим можно только так, как вы относитесь к себе. Другого не дано! Просто не все это понимают в полной мере
Вера Аникина
я знаю таких людей.. . и держусь от них подальше. нужно любить тех кто рядом, потому что любовь, это не эйфория чувств и хорошее настроение, это забота и ответственность за тех кого приручили. Я хорошо отношусь к людям и с уважением. Но не люблю, например, педофилов, зоофилов и людей которые делают все для всех и ничего для близких.
Эти люди безусловно любят только хороших людей, возможно такого же социального уровня и мировоззрения как они. Но противореча им, они тут же вступают в жаркий спор, или прикрывают глазки с видом "эх, ты просто не знаешь всего того что я"
А если спросить, любят ли они людей со страшными увечьями, начальство что не платит зарплату, или тех же насильников и убийц?
Когда человек распаляется чувствами, это значит что он просто счастлив, а не то что ему все дороги.
Простите, если моя точка зрения оказалась пессимистичной.
Feruza Kurganbaeva