Ш.
Шеро .....

Уважаемые котолюбы! Есть ли среди вас знатоки породы скоттиш? Можно ли чтоб и мама и папа были вислоухими(фолд)?

Наталья Шаброва

Такие вязки запрещены, ибо такие котята или не выживают или родятся инвалидами и рано умирают.
Вязать можно только скоттиш фолда со скотттиш страйтом и никак иначе.

Lib For

Если Вам нужен котенок-инвалид -тогда можно.

Игорь Капустин

Если у них в роду были британцы. Если это плановая вязка--допуска не дадут. Должны быть полностью подвижны суставы хвоста. В противном случае возможно разростание костной ткани. Это происходит после года. и никакой гарантии, что такие животные доживут до старости. Я имела возможность у знакомой наблюдать за такой кошкой. Не для слабонервных...