Наталья Тормосина

СтОит ли ориентироваться на лунный календарь при посадке картошки если ближайший благоприятный день в конце мая?

Димка Горин

Я ориентируюсь на почву и березу. Как почки распустились-самое время сажать картошку

Ольга Барахова

Сажаю по погоде и настроению, но никогда по календарю. И не только картошку

Анна Сёмина

Когда лист на березе развернется, это почва прогрелась до +10.все, можно сажать картошку. она ведь теплолюбивая. Я все же часто ориентируюсь на луну, ведь сама природа нам подсказывает, просто надо уметь слушать ее. . а посадить и в конце мая не поздно, такая картошка догоняет ту, что посадили рано, и не проигрывает ни в чем.

Анастасия Голоцукова

Мы на Севере Тюменской обл. равняемся на березовый лист! А кто -то на югах и феврале садят... Так что ...по погоде!! ! Календарь это для "идеального" климата....

Ирина Тихонова

Никогда на это не ориентировался !! И самое то смешное что и тогда когда про это еще и разговоров не было (про календари про эти ) Жили без них как то и не думали что они в природе существуют

Елена

Следуя лунному календарю, можно получить урожай на 10-20 процентов выше (на ровном месте) , но пока Вы будете ждать конца мая, то как раз эти 20% и потеряете. Кто-то доказал, что чем позже сажается картофель, тем меньше урожай. Скажу сразу, не проверял это утверждение, но что-то в этом есть.

Бахманёр Талипжанов

Думаю так.. что к лунному календарю обращаются те.. кому или делать нечего или мозгов не хватает по ботанической части. Садово-огородная тема--это то место.. где.. как некоторые выразилися --\\на ровном месте\\--ничего получить нельзя. Чтобы что то тут получить--надо вкладывать труд.. причем разумный. С какого боку тут пришита Луна--непонятно.