Лёха ***

Как организовать сеть через WIFI DIRECT

Есть ноутбук с W8, сетевая "Беспроводной сетевой адаптер Qualcomm Atheros AR5B95", есть смартфон Samsung GT7710, Android 4.1, как организовать сеть между этими аппаратами через WIFI DIRECT, или в ноутбуке старая карта? По интернету на русском нашел только воду, может кто подскажет где твердая почва.

Лариса Шило

Андроид не умеет подключаться к сетям ad-hoc организованным без использования роутера (он их не видит даже) . Варианта получается всего 2 первый искать софт для ПК который заставит твою сетевую работать в режиме точки доступа с автоматической раздачей ip адресов. Вариант второй организовать сеть ad-hoc тогда придётся получать права рута и патчить андроид на обретение способности видеть сети такого типа . первый способ выглядит менее гамарройно но это только на первый взгляд. Есть у меня пара ссылок скину в личку если не разморочишся раньше

Виктория Дайнеко

Советовали тут уже, используй driverplus.ru