Румия

Можно ли сделать 2 сети на wifi роутере?

Роутер zyxel NWA3160-N

Лёха Момотов

не понятен вопрос каких сетей

Саша Иванов

Гм.. . а смысл, простите? )
Ваш роутер раздает интернет по локальной сети и по Wi-Fi. Что вам еще нужно? )
Для нескольких разнородных беспроводных сетей нужен будет еще один роутер - собственно, сколько роутеров, столько и точек доступа по Wi-Fi)
Может, я просто неправильно вопрос понял)

Дмитрий Спиридонов

Нет, только одну. Но подключить к ней можно до 254 устройств. (т. к. 1 адрес будет за роутером, а 255-й не рекомендуется использовать, всего адресов в одной подсети 256 (0-255)