Иван Кривошеев

сеть между ноутом с WiFi и стационарным ПК - через wifi роутер

1. есть ноут с вайфай и вин7 домашняя расширенная 64бит, , 2. есть вайфай роутер dlink 2600U. к нему по LAN подключен ПК с вин7 максимальная 32 бит.
роутер успешно раздает инет по обоим направлениям. но никак не получается соеденить их в локальную сеть для обмена файлами. роутер [ссылка появится после проверки модератором] комп 192.168.1.2, ноут - 192.168.1.3. каждая из машин видит только себя. на обеих рабочая группа "workgroup" . выбрана домашняя сеть.
в настройках роутера в разделе LAN клиенты видны айпишники обеих машин. в столбце "интерфейс" напротив каждого айпи - стоит LAN.
домашнюю группу можно только создать. нет возможности подключится. даже если на одной машине создана - на другой нельзя подключится. не видит. только создать.
пинги не проходят между машинами. пишит - заданный узел недоступен. только к роутеру идут.
может роутер как то по особенному нужно настроить. он то обе машины видит и раздает им интернет.

вот 1 машина.

вот вторая:

Ириша Аникеева

как-то встречал подобную проблему на ХРюше. Решилось - созданием "гостевой" дополнительной учетной записи на каждом из компов. после такого шаманства получилось "расшариться" друг для дружки. Но при условии, захода друг к другу по этими учетными логинами и паролями. Попробуй доп-учетки сделать. Вдруг получится?... ШАманство блин виндовое ))))) На обычной ХРюше хоум эдишн, все получалось без каких либо бубнов!...))) ) С профешнл начинались пляски )))))

Катеринка Сачкова

А папки хоть расшареные есть на обоих? )
Была такая же ерунда (в смысле связь) на сессии. Просто прописали IP одной подсети, группы одинаковые, расшарили папки и всо пошло.
На данный момент у меня так дома связаны комп и нетбук.