Полина Сулавко

сеть по WiFi роутеру к стационарному ПК

1. есть ноут с вайфай и вин7 домашняя расширенная 64бит, , 2. есть вайфай роутер dlink 2600U. к нему по LAN подключен ПК с вин7 максимальная 32 бит.
роутер успешно раздает инет по обоим направлениям. но никак не получается соеденить их в локальную сеть для обмена файлами. роутер 192.168.1.1, комп 192.168.1.2, ноут - 192.168.1.3. каждая из машин видит только себя. на обеих рабочая группа "workgroup" . выбрана домашняя сеть.
в настройках роутера в разделе LAN клиенты видны айпишники обеих машин. в столбце "интерфейс" напротив каждого айпи - стоит LAN.

папки расшарены. доступ открыт

домашнюю группу можно только создать. нет возможности подключится

пинги не проходят. только к роутеру идут

На
Наталья

семерки под рукой нет, но нужно создать домашнюю группу на одном из компов, тебе выдадут пароль, затем подключить к ней второй комп и ввести этот пароль.
если они уже в домашней группе в настройках есть пункт "показать пароль домашней группы" и переподкльчить второй комп с этим паролем.