Владимир Соколов

настройка локальной сети из 2-х компьютеров через wifi-роутер

Задача - связать два компа в локалку с помощью wifi-роутера tp-link tl-wr340gd. Оба компьютера работают на win7 ultimate x64
желательно такой вариант: один компьютер подключается к роутеру кабелем, второй - по wifi (зразу вопрос - в таком случае кабель втыкать в разъем WAN или LAN?)
Прошу расписать всё до мелочей, включая настройку самого роутера, айпишек, и всего что может быть с этим связано (брандмауэр, рабочие группы и т. д. )
P.S. Интернет изначально есть на обоих компах, и в локалке он не нужен, нужна только рабочая локалка для передачи файлов по сути)

ЙА ЗЕЛЕНОЕ КОЛЮЧКО
Ничего, если WAN-порт будет свободным? И если один компьютер подключу кабелем, а второй по wifi - никаких дополнительных танцев с бубном из-за этого не нужно будет?

Наталия Козлова

в разьем WAN подключается только кабель интернета, компы подключать только в разьем LAN . насчет IP адрессов, то тут парится ненадо, роутер IP адресса сам раздаст, настраивать нечего ненадо, подключил и сразу можно выходить в сеть и интернет