Настя Малыгина

Настройка Роутера, немогу найти в сети роутер

По глупости в настройках роутера отключил DHCP и теперь немогу найти его в сети, чтобы поменять настройки. Все возможные Ip перебирал, неподходят.
Возможности сбросить настройки НЕТ! Как найти его для входа в веб-оболочку??

РЕШЕНО!!!! Подключил LAN порт роутера к компьютеру.
В "Панель управления\Центр управления сетями и общим доступом" кнопка "Просмотр полной карты"
Там изображение роутера и при наведение написан его адрес XXX.XXX.XXX.XXX
Изменить настройки TCP/IP сетевого подключения на:
- Адрес XXX.XXX.XXX.YYY (где YYY любое число отличное от XXX, от 0 до 255)
- Маска 255.255.255.0
- Шлюз XXX.XXX.XXX.XXX
Ок - переподключиться.
Теперь в браузере зайти по XXX.XXX.XXX.XXX и попадёте на роутер.
После настройки, если вернёте автоматическое DHCP то необходимо вернуть автоматические настройки в сетевом подключении

Сергей Устинов

В командной строке набери ipconfig /all в строке основной шлюз (gateway) циферки и будут являться ip-адресом роутера.
P.S. разумеется после ipconfig /all нажать Enter

Н-
Николай -Степанов

сброс на заводские настройки

Олег Молчанов

естессно без DHCP роутера у тебя не буден присвоен ип, поэтому вбивать его придется вручную в TCP/IP, банальщина.