Pucca Kim

Специалистам сетей... о роутерах...

парни хочу порделиться находкой... .
только тем кто серьезно копался в роутерах, известно, что не все роутеры в действительности грамотно делят поток.. .
т. е. есть всякие функции типа QOS которые отслеживают пакеты, но разделить по ровну поток могут далеко не все.. .
насколько понял существует всего две фирмы которые делят поток действительно по-ровну.. .
это ubiquiti и mikrotik...последнюю фирму действительно попробовал... настроект против dlink'a - сдохнуть можно.. .
стоит предпредить что нормальной инструкции к ним вроде как не выдается, поэтому здесь большой минус в настройках.. .
но все же... ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - могут поровну делить поток на пользователей... т. е. если есть 5 мегабит, можно жестко разделить по 2.5

п. с. это не реклама

As
Asem

Сходи на сайт TP-Link и посмотри эмулятор их роутеров. Особенно раздел Banwidth Control.
У Acorp раньше тоже были роутеры с шейпингом.
А ещё Волга впадает в Каспийское море...

Роман Морозов

делят трафик шейперы. не во всех роутерах они есть и жизненно необходимы. на тот же делинк можно воткнуть прошивку с шейпером и настроить его.