Елена Попова

Настройка сети - Роутер Роутер

Доброго времени суток столкнулся со следующим вопросом. В домашней сети дублируются ПК. (то есть если зайти на роутер у одного устройства бывает по два IP адреса) Что вызывает пропадания интернета в сети. На рисунке карта домашней сети

Сергей Артемьев

Необходимо изменить айпи адрес одного из роутеров, если они одинаковы-в сети не может быть более одного устройства с одним и тем же айпи адресом.

Дарья

Присвоить 2 маршрутизатору другой IP адрес и должно быть все нормально!

Ирина Можаева

Примерно так:
Нужно на D-link отключить DHCP, на asus закрепить один из IP за Д-Линком, прописать в Д-Линк постоянный ip который был закреплен за ним в асус.
Итог: устройства перестанут конфликтовать, в сети будет только одно устройство отвечающее за автоматическое присвоение ip.