Алексей

Дана последовательность целых чисел . Выяснить, какое число встречается раньше — положительное или отрицательное.

Sub Задание2()
Dim i As Long
Dim n As Long
Dim a() As Integer
Dim bFlag As Integer

n = InputBox("Введите размер массива: ")
bFlag = 0
For i = 1 To n - 1
bFlag = a(i) >= a(i + 1)
If bFlag = 1 Then Exit For

Next
Debug.Print IIf(bFlag, "Не возрастающая", "Возрастающая")

End Sub

Анна

Я не знаком с этим языком, могу лишь высказаться по поводу алгоритма. Переходим к первому числу данной последовательности. Проверяем флаг. Если 0, значит число положит. (выводим соответств. сообщение на экран) . Если флаг установлен в 1, значит число отриц. Выводим соотв. сообщение.
Вам лишь осталось написать этот алгоритм на данном языке.