Ольга Балабаева

люди подскажите средство от храпа, муж ужасно храпит. И от чего это может быть

Светлана Пузицкая

придави подушкой, только любя и нежно

Дереник Ягутян

заболевания сердца связаны с храпом знаю и когда большое выделение слизистой в носоглотке. а средство ну блин подушка и беруши))

Мария Романова

Причины храпа

Каковы же причины возникновения храпа? В основном это происходит, когда человек спит на спине. Во время сна язык смещается назад к горлу и препятствует нормальному поступлению воздуха в легкие, при этом мягкая ткань в задней части нёба вибрирует и издает неприятный хрипящий звук. Храп также возникает при структурных особенностях глотки. В бодрствующем состоянии мышцы глотки свободно пропускают воздух, а во время сна мышцы ротовой полости и гортани расслабляются, проход сужается. Причинами храпа могут быть также анатомические особенности строения полости рта, например скошенный подбородок, мягкое нёбо или дефекты носовой перегородки, а также хронические воспаления носоглотки. В некоторых случаях храп бывает при аллергии или увеличенных миндалинах. И при этом в большинстве проявляется у детей и подростков.
Анатомические нарушения, приводящие к сужению дыхательных путей

Искривление носовой перегородки
Врожденная узость носовых ходов и/или глотки
Полипы в носу
Удлиненный небный язычок
Маленькая, смещенная кзади нижняя челюсть (с нарушением прикуса)
Увеличение миндалин
Ожирение

Храп - это серьезная проблема многих семей, на это указывает 10% супружеский пар. В большинстве случаев достаточно слегка подтолкнуть спящего партнера, чтобы он перевернулся на бок.

Лечение храпа. Народное средство

Старайтесь по 30 раз в день с усилием произносить букву "И".
Мелко нашинковать капусту, перемешать ее с небольшим количеством меда. Съедать полученную массу перед сном. Проделывайте это в течение одного месяца.

Александр Зубряков

Ослаблены мышцы гортани. А средство.. . Ложитесь раньше его!

Любовь Чапурина

Хронический гайморит, ослабление гортанной дыхательной мышцы, тяжёлое дыхание из-за отдышки или лишнего веса. Покажите его лору и сурдологу. Промывайте ему нос раствором морской соли с добавлением 3-х капель йода, экстрактов ромашки и солодки. Пусть делает дыхательные упражнения и занимается спортом (бегом), чтобы та самая мышца была крепкой. Вполне вероятно, что ваш муж спит богатырским сном, из-за сильной усталости. Хотя замечено, что чаще храпят курящие, выпивающие и страдающие лишним весом. К примеру практически непьющий человек после выпивки и застолья - начинает храпеть, но не выпивая алкоголь и не наедаясь на ночь - не храпит. Если он не пьёт и не наедается на ночь, но вы замечаете на нём возрастные изменения, такие как ослабление жизненного тонуса и интеллекта, что нередко сопроваждается храпом, то ему нужны витамины, минералы и микроэлементы, побольше здорового диетического питания и подходящие ноотропы.

Анастасия Голоцукова

там народных средств написали... ну.. ну.. я не верю.. мы ходили к специалисту-кардеогок по совместительству храпом занимается.. и рассказал про прижигание лазером.. платно.. сын сделал и избавился..

Владимир Суковатов

Самое лучшие средство это надо делать каждый день перед сном. Закапывать в нос по две капли оливкого масло и если у вас в аптеке продаеться специальный пластерь итальянский для храпа наклеить 40 миру до сна.

Анастасия Холина

Храп появляется при искривлении носовой перегородки, врожденной узости носовых ходов или глотки, при наличии полипов в носу, при удлиненном небном язычке, маленькой, смещенной кзади нижней челюсти (с нарушением прикуса) , увеличении миндалин, ожирении. Также к храпу приводят след. функциональные факторы и заболевания, снижающие тонус мышц глотки: дефицит сна и усталость, прием алкоголя, прием снотворных препаратов, курение, снижение функции щитовидной железы, прекращение менстр. у женщин, старение.

Владислав Рудман

топор) )
шутка. у меня мама и муж храпящие. оба в разных весовых категориях, поэтому списывать даже не знаю на что. сочувствую, коллега.