Анна Беспалова

Атомное ядро имеет заряд

Александр Горемыкин

И чо? Конечно имеет. Все материальные тела имеют заряд. За исключением нематериальных сущностей.

Ок
Оксана

Очень глубокое утверждение. На нем базируется вся современная картина мира. Поздравляю!!!

Светлана Комова

Равный количеству протонов перемноженных на заряд одного протона.

Наталья Турманенко

положительный и равен количеству протонов
ядро состоит из двух элементов - протоны - разяжены положительно и нейтроны - частица нейтральная. вокруг ядра распогаются элекстроны (в количестве, равной количеству протонов) - частицы заряженные отрицательно. поэтому молекула всегда нейтральна.

Елена Валерьевна

Равное количеству электронов!