Ева Матиева

Установите соответствия между событиями и датами, кто ответит дам конфетку 🙂

-Начало Английской революции
-Казнь Карла Стюарта
-Установление республики в Англии
-"Славная революция"
-Реставрация Стюартов
-"Навигационный акт"

Михаил Магжанов

1628 г. - Начало Английской революции

30 января 1649 г -Казнь Карла Стюарта

1649 г - Установление республики в Англии

1688 г. - Славная революция — принятое в историографии название государственного переворота 1688 года в Англии, в результате которого был свергнут король Яков II Стюарт.

166о г. Реставрация Стюартов. --восстановление в 1660 году на территории Англии, Шотландии и Ирландии монархии, ранее упразднённой указом английского парламента от 17 марта 1649 года

9 октября 1651 г. - Навигационный акт. - так называется закон, изданный Кромвелем и сыгравший большую роль в истории английской торговли

А конфетку скушай сама.