Alihandro

Кто поможет тому подарок, номер 119

Taiger Vid

брезентовый -ов-, золотистый -ист-, серебряный -н-, куриный -ин-, собачий -нет суффикса, лисий -нет суффикса, маленький - еньк-, желтоватый - ов, ат- ( 2 суффикса) , пунцовый -ов-, приветливый - лив-, узорчатый - чат-, бревенчатый - ен, чат- (2 суффикса) ,
фасонистый - ист-, лебединый - ин- , масляный - ян-, истинный - н -, болезненный - ен, н - ( 2 суффикса) , яблоневый - ев-, увертливый - лив -
Правильно или нет не знаю, проверьте)

Кристина Косинова

только за 119 подарков.... : - ))))))))))))))

Таблица. Суффиксы прилагательных
tepka.ru/pravila_russkogo/19.ht...
копия
Основные правила грамматики - русского языка - Суффиксы прилагательных - Суффиксы -ив-, -ев- ..Суффиксы -оньк-, -еньк- ..Если прилагательное имеет краткую форму: ...Если прилагательное образовано от...