Катя Данилова

Можно ли вырастить дома апельсин мандарин или лимон?

Юлия Нэш

Можно, есть в ММ даже группа специально для тех кто это хочет выращивать эта

Андрей Тюрин

Дерева-сколько угодно! Лично у меня растут мандарин, кумкват и апельсин, а также хурма, киви и инжир. Зачем? Они красивые и обеззараживают воздух. А вот добиться плодоношения - целая наука. Я не готова ее постигать.

Тимур

И можно, и нужно. Это я про лимон. Только приобретайте привитый черенок от плодоносящего растения. Вот у меня какой вырос на подоконнике;

Игорь Игорь

Единственная сложность в выращивании цитрусов- обеспечить им прохладную зимовку. Зимуя в тепле даже привитые цитрусы могут не плодоносить.

Де
Денис

можно, но надо приивать

Андрей Рыбин

у меня тетка лимон выращивала

Алина Утрисова

Лично срывал лимон и пил с ним чай.

Светлана Щипкова

На счёт мандарина не знаю.. лимон пробовал.. можно привить выросший из косточки... можно действовать так. Росток давший пять листиков обрезают.. он даёт веточки.. эти веточки тоже подрезают при появлении пяти листочков... и так далее... получается деревце. Обычно на пятом поколении веточек могут появляться цветы.. На сколько лимон вырастает культурным не скажу.... просто как и любое плодовое растение бывает диким и имеет много сортов...

Алексей Богдюн

Если деревце-то да! Цвести и плодоносить будет не скоро.

Александр Трахтибидох

Легко! если захотеть...