Николай Батагов

какие главные герои были в творчестве Лины Костенко?

Рустам Парпибаев

Лина Васильевна Костенко -замечательная украинская поэтесса и прозаик из славной когорты шестидесятников. Одна из наиболее ярких ее героинь - легендарная Маруся Чурай, героиня одноименной поэмы.

Алена Зиброва

Ну не знаем мы кто такая Лина Костенко, я хоть и люблю читать, но такое имя слышу впервые и тем более удивительно что у нее много произведений???? Вряд ли можно было бы не заметить хотя бы имя на книжных прилавках.