Инна Плужник

Сколько фильмов снимали во Владимирской области ?

Сколько, всё - таки, фильмов снято во Владимирской области! Так здорово! Натурные съёмки! Сейчас всё это сняли бы, большую часть, в павильоне ..."Начало" ( 1970 ) Глеба Панфилова с Инной Чуриковой снимали в Муроме , "Полёты во вне и наяву ( 1982 ) Романа Балаяна с Олегом Янковским снимали во Владимире, а "Женитьбу Бальзаминова" ( 1964 ) снимали в Суздале ...

Vadim

В одном только Суздале снято более 60 фильмов!
Вот некоторые из них:

"Метель",1964,
"Царская невеста", 1964
"Андрей Рублёв", части: «Набег» , «Колокол» (1966)
"Душечка" (1966)
"Ярослав Домбровский"(Польша, 1975)
"Осенние колокола"(1977)
"Мой ласковый и нежный зверь" (1978)
"Тема" (1979)
"Юность Петра" (1980)
"Россия молодая" (1981)
"Чародеи" (1982)
"Серебряное ревю" (1982)
"Мёртвые души" (1984)
"Пётр Великий"(США, 1985)
"Про бизнесмена Фому" (1993)
"Волшебный портрет" (1997)
"Классик", 1998
"Царь", 2008
"Пелагия и белый бульдог" (2008)
"Школа" (2010), телесериал
Ссылка

В Муроме сняты фильмы:

"Невеста", 1956
"Восхождение"
"История весеннего призыва"
"Человек с бульвара Капуцинок"
"Только ты", сериал
"В огне брода нет"
"Хрусталев, машину! "
Ссылка...
Википедия

"Живые и мертвые", 1964 - в т. ч. в селе Батыево во Владимирской области.
Ссылка...

"Солнечный удар" и "Утомленные солнцем-2" - снимали в Гороховце, Владимирской области.. .
Ссылка...

"Странные люди", 1969 - Натурные съёмки проводились в 1968 году в сёлах Порецкое и Мордыш Суздальского района Владимирской области.
Ссылка...

"Золотой теленок", 1968
Первая серия фильма снималась в городе Юрьев-Польский Владимирской области.
Ссылка...