И*
Иван ****

Сколько голливудских фильмов снимается в год?

и какие голливудские фильмы не попадают в прокат? где можно увидеть список всех фильмов, я нашел список фильмов которые показывали в кинотеатре, но это ведь наверное не все фильмы которые снимали, че то я на википедии не могу найти такой список, наших фильмов есть полный список а голливудских нету. На каком сайте найти полный список игровых фильмов включая и те которые непопали в прокат?

Анна Елизарова

могу врать - примерно 300 .. слышал) .. полный список возможен на IMDB ..посмотри

Татьяна Иванова

Если, как советует Джонни Хукер, воспользоваться IMDB, то за 2013 год с формулировкой "Most Popular Feature Films Released In 2013 With Country of Origin United States" дается цифра в 3437 фильмов. Цифра эта конечно очень условная, отражающая методику помещения фильмов в базу данных IMDB (помимо фильмов для кинотеатрального проката, это и телефильмы, фильмы для домашнего видео, даже видеоигры) , методику присвоения им значков стран производителей, и ряд других методических параметров. Другое дело, - путем несложных манипуляций на сайте imdb.com, весь список из 3437 названий (как и аналогичный список за какой-нибудь другой год) вместе с фильмографической информацией, может быть получен.