Владимир Тимошкин

Купила ноутбук, сама дуб дубом в этом деле, в скайпе собеседника вижу, а он меня нет... что делать???

Алексей Илюхин

А вэбка есть на компе? Если есть залезь в скайпе в настройки.

Вася Пупкина

Выберите и настройте камеру

Ксения Сафрыгина

Сначала посмотреть на верх монитора. Над ним может быть встроенная веб-камера, а может и не быть. Если же подключили внешнюю (через usb), то желательно использовать родные драйверы на CD, который обычно прилагается к веб-камере (просто запустить программу там типа setup.exe).
Если всё в порядке — встроенная веб-камера есть или внешняя подключена, - то в самом скайпе проверим настройки, т. е. идём (кликаем) в программе в «Настройки» , там кликаем «Видео» и действуем в диалоге с программой Скайп. Что непонятно — гуглим.
Да! Не забываем, что встроенная веб-камера может включаться специальными кнопками на самом ноуте (и выключаться, ессна) . Обычно это Fn и кнопка F с изображением камеры.

Ириска Сладенькая

Открой глаза!!!