Альберт Ломанов

В чем величие Екатерины 2? Как можно более полно!

Алексей Свет-Ясный

Екатерина сумела превратится из занюханой немецкой принцесски в российскую императрицу, выжила в дворцовых интригах, постоянно и серьёзно занималась самообразованием, а главное - смогла привлечь к себе умных, энергичных и преданных сора.
ЭТО БОЛЕЕ КРАТКО.
В период ее правления территория России увеличилась весьма существенно: из 50 губерний 11 были приобретены в годы ее царствования. Население страны увеличилось почти вдвое, а государственный бюджет – вчетверо. При ней были построены 144 новых города (более 4 городов в год на протяжении всего царствования) . Было издано более 200 законодательных актов. В Россию хлынул поток эмигрантов из Европы. Почти вдвое увеличилась армия, количество кораблей российского флота выросло с 20 до 67 линейных кораблей, не считая других судов. Армией и флотом было одержано 78 блестящих побед, упрочивших международный авторитет России.
А ЭТО УЖЕ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЕЕ

Юлия Максимова

Величие Екатерины II как монарха заключается в том, что она достигла своей цели — «Славы России» .
А все остальное Влад до меня написал.

Степан Палик

Дополню: были присоединены : Северное Причерноморье, Крым, Северный Кавказ, зап. -украинские, белорусские, и литовские земли. В правление Екатерины второй выдвинулся ряд выдающихся политических и военных деятелей: А, В. Суворов, Ф. Ф. Ушаков, П. А. Румянцев, Г. А. Потемкин.