Андрей Носырев

колебательный контур содержит конденсатор емкостью 8пФ и катушку, интуктивность которой 0.2 мГн, Найдите максимальное на

колебательный контур содержит конденсатор емкостью 8пФ и катушку, интуктивность которой 0.2 мГн, Найдите максимальное напряжение на обкладках конденсатора, если максимальная сила тока 40мА

Дмитрий

Елена! Не хочу всё давно известное рассказывать своими словами, поэтому читайте
в Википедии Колебательный контур.