Лестат Маланин

Правильно ли я решила задачу по физике? Странный ответ - внутреннее сопротивление 60 Ом

"Источник тока выделяет одинаковые мощности на нагрузках сопротивлениями R1 = 40 Ом и R2 = 90 Ом. Каково внутреннее сопротивление источника г? "

Получилось 60 Ом, не будет ли это много?

Lusilda Yudashkina

Нет. Все правильно

Ан
Анаст

в самый раз. при таком внутреннем сопротивлении ток через первое сопротивление будет в 1,5 раза больше чем через второе, что и обеспечит равенство выделяемых мощностей.