Ва
Василий

Помогите решить задачу по физике. Закон Ома

Определите удельное сопротивление сплава, если напряжение на концах проволоки сечением 2,5 (мм в квадрате) и длиной 18 м равно 9,6 В при силе тока 2 А

Не знаю как решается задача, помогите и желательно с объяснением..

Игорь Швырлов

Закон Ома: J=U/R следует R=U/J определяем сопротивление сплава R=9,6/2=4,8Oм R=po*L/S ; po=R*S/L=4,8*2,5/18=...(Oм*мм^(2))/м