Ольга Барышникова

Помогите с физикой. Закон Ома

Как изменятся показания вольтметра и амперметра при перемещении ползунка реостата влево в цепи, изображеной на рисунке?

1. Показания V-уменьшатся, A-увеличатся
2. Показания V и A-уменьшатся
3. Показания V и A-увеличатся
4. Показания V-увеличатся, A-уменьшатся
5.нет правильного ответа

Ев
Евгений

При перемещении ползунка реостата влево внешнее сопротивление увеличивается, показание амперметра уменьшается.

Сергей

4 вариант (если считать что внутреннее сопротивление источника-батарейки-не равно нулю)