Николай Прозоров

Помогите решить задачу по физике легкую, закон ома

Игорь Васин

1) Откуда ВАМ знать, что задача ЛЕГКАЯ- выложили 6 задач, чего сами не решаете?? ?
2) И, наконец, ОТВЕТ предыдущий НЕВЕРНЫЙ
Сложная ЭТА ЗАДАЧА!! ! И ОТВЕТ ТАКОЙ
R=(5/6)*r
Развернуть можно эту схему
, учесть СИММЕТРИЮ и выбросить некоторые сопротивления Из-за того, что разность потенциалов между некоторыми точками РАВНА НУЛЮ.. .
Но это уже другая история...

Н*
Наталья *******

Предположу: шесть возможных путей движения тока, в каждом по три сопротивления поледовательно и все они паралельны (пути движеия) . Выходит:
1/R=6*(1/(3r))=6/3r
R=3r/6=r/2.