Антон Яковлев

сторони трикутника= 29, 25, 6 см. Знайти довжину висоти трикутника проведена до меньшоі сторони. Помогите решить)

Знайти довжину висоти трикутника проведена до меньшоі сторони. Помогите решить)

Эльдар Карачаев

Можно и по ф-ле Герона, и двукратным применением теоремы Пифагора - к прямоугольным треугольникам слева и справа от искомой высоты. ОТВЕТ: 20 см. Вот и вам помощь.