Виталик Львов

Русский язык. Цветок, утреннему.

Ирина Быкова

цветок-существительное
1.(что? ) цветок
Начальная форма- цветок
2.Постоянные признаки: неодушевлённое, нарицательное, муж. род, 2-склонение.
--Непост. призн. единств. число, Именит. или Винит. падеж
3.(что ?) цветок-в предложении подлежащее или дополнение,

( слова надо писать хотя бы в словосочетании, а не одно слово! )

утреннему-прилагательное
1.( какому? ) утреннему
Начальная форма-утренний
2.Постоянные признаки: относительное
Непостоянные: мужской род, единственн. ч. , Дательного падежа.
3.(какому ?) утреннему, в предложении-определение. (волнисьой линией)

Но это не выход! Надо учить русский яз. Эти разборы есть в учебнике 5 и 6 классов. Успехов.

Екатерина Сутенкова

А какой разбор нужно сделать?