Альберт Пак

помогите мне, подтвердить так это или нет?

мороженое содержит 15% сахара, сколько сахара содержится в 200 гр мороженого. Лично мне кажеться что 30 % сахара содержыт 200 гр сахара это так?

Valera Novikov

А если бы у тебя было несколько килограммов мороженного, то сахара бы было больше чем 100%?))

Так что ты не права.

Андрей Акимов

200 гр разделить на сто и умножить на 15. 30 грамм и будет (а не процентов) . Проценты те же 15 останутся, что в тонне, что в ста граммах) . Тонна мороженого не слаще ж будет и не кислее, чем сто грамм, а от уровня сахара в процентах зависит насколько сладкое)