Анна Беспалова

Говорят, что наши права-это чьи то обязанности. Подтвердите это примером из жизни.

Говорят, что наши права-это чьи то обязанности. Подтвердите это примером из жизни. пожалуйста приведите какие то нормальные примеры. или образно хотя бы. в школу просто нужно

Александр Сергеев

Самое элементарное - та же школа: ученик имеет право на получение образования, а учитель ОБЯЗАН эту услугу ему предоставить.
Медицина: каждый гражданин (человек) имеет право на получение хотя бы первой (срочной. бесплатной) мед. помощи. А медики обязаны ее предоставить.
Куда ни плюнь - всюду попадешь в права и обязанности.
Другое дело - основания. на основании чего человек имеет право и имеет обязанности. В случае со школой - на основании закона об образовании, в случае с медициной - в том числе и на основании профессионального образования, клятвы и морально-этического кодекса медицины... 0

Аня

Солнышко, где Вы видите у нас права? И обязанностей уже ни у кого не осталось.. . У нас в стране при существующем правлении права только у того, у кого больше прав (т. е. денег.. . уворованных у нас же ...)

Евгения Журавлева

Например: я имею право водить автомобиль по улицам города и плачу налог. В ответ мне обязаны предоставить такую возможность, путём своевременного ремонта дорожного полотна, вменяемых знаков и регулирования движения.
Или: я имею право на ежегодный отпуск. Работодатель мне обязан его предоставить и оплатить.

Aliona Plescan

Право на образование - это обязанность родителей предоставить условия для образования детей.