Тимур

Могут ли в государстве существовать права без обязанностей? И примеры?

Настенка

Атеизм
Анархизм
Имею право быть таковым, но ничем не обязан госдепу...

Ан
Анастасия

Дык.. .
Вся наша "власть"....так живет..

M)
Marichka )))

Могут. Но не для всех...

Кореянка

Могут, но это нарушение принципа законности, который требует единства прав и обязанностей- нет прав, значит нет и обязанностей и наоборот... Например, чиновник пользуется своими правами для своего благосостояния, а обязанностей не выполняет...

Andry Yakovlev

кремль, дума, совет федерации...

Иришка Татарникова

Могут. Пример: наш кабинет министров.