А_
Алёнка _

Почему русские не могут существовать без государства? Без руки начальника? Барин приедет, нас рассудит и все такое...

Украинцы доказали, что могут менять свое государство, а русские еще раз доказали, что без государства они никто. Не было бы российских солдат в крыму - не было бы и присоединения

Андрей Холодов

традиция. еще времен Золотой Орды.
напрасно некоторые из них называют себя словянами,
вы на рожу ВВП только посмотрите.

Маргорита Вайнер

Украинцы доказали что продаются за цент!:)

Елизавета Фролова

Ни один чел на планете не существует без государства.)))

Лёха

Потому что нет желания принимать решения САМОСТОЯТЕЛЬНО. Плюс снижен порог болевой и чувство самоуважения.

Яна Федорович

если глобально подходить к данному вопросу - то никто не может без руководства нигде - если "глобалисты" будут задавать подобные вопросы - могу объяснить "на конкретных примерах"

Александра Ростовцева

Вы уже 20 лет из года в год доказываете, а че-то ничего не меняется. Опять вам лапшу на уши навешали по телевизору, что-то про свободу и пр. которую вы якобы очередной раз получили, а у власти всё те же жулики и воры. Наивные.

Ion Zavtoni

Потому что Русские государство образующий народ Россия не может существоать без Русских иначе Россия бы называлась Мрсом, Юпитером да как угодно в России более 120 коренных народов национальных меньшинств проживает по мимо Русских . А Украинцы показали как они максимально в кратчайший срок способны само ликвидироваться и те не Украинцы...

Сергей Фирсов

А не было бы Путина, другим бы правителем гордились. У них нет права выбора, не они выбирают себе правителей, их перед фактом ставят. А роптать в России нельзя, там хоть и "демократия", но могут посадить. Украинцы способны сплотиться и высказать своё негодование, россияне тоже могут... сидя в кресле перед компом!

Инна

ты карту россии видел - тут солнце встает раньше чем в жапании и падает после европы как тут без старших то

Ирина Агеева

а почему Украина не может существовать без бандеровско-фашистской хунты?

Светлана

Украинским стадом на майдане руководили из ЦРУ, а оплачивали сборная доморощенных и западных олигархов, и об этом знает и хохочет весь мир, а к украинцам, т. е к народу этот бардак не имел никакого отношения : киевлян заботило лишь то, чтобы их окна не закоптили, метро в центре работало и продукты в магазины привозили ...

Olga Sukharenko

попробуй поживи, без государства. . вы и так по всей Европе, как тараканы расползаетесь в поисках работы
чому б не остаться у себя в НЕГОСУДАРСТВЕ