Elvina Sh

почему церковь и кино в России не могут существовать без поддержки государства?

Сергей

С кино все понятно, низкие бюджеты, а церковь нужна русскому человеку не больше, чем авокадо.

Anar Rustamov

нахлебники еще те )))

Егор Котляров

Про церковь не могу сказать, точной информацией о материальной подпитки со стороны государства не владею, хотя и сомневаюсь по поводу Вашего утверждения. Но вот о кино могу сказать уверенно. То, что сейчас "тискают" нашему зрителю назвать кинофильмами язык не поворачивается. За кордонный, но в основном заморский, так намазываемый экшн и спецэффекты, порядком поднадоели. Ну а прокатчики за бездарщину хотят получить по максимуму. Вот народ и не ходит на просмотр "шедевров".