Людмила Гошко

напишите пример: связь между субъективными правами и юридическими обязанностями

Anar Guliev

Обязанность - это предусмотренная законом необходимость должного поведения в отношении того лица, которое вправе этого требовать. То есть обязанность означает должное поведение.
Право - это предусмотренная законом ВОЗМОЖНОСТЬ лица самостоятельно принимать решения и действовать. То есть право означает возможное, так сказать по желанию, поведение. Но учти, что в рамках закона!