Аня

Напишите пожалуйста примеры: "нарушение прав человека"

Александр

Примеры нарушения прав человека:
1. Вор пробрался в дом - нарушено право на неприкосновенность жилища.
2. Кто-либо прочитал ваши письма, сообщения - нарушено право на тайну переписки.
3. Запрет разговаривать в какой-либо стране на родном языке - нарушено право на пользование родным языком.
4. Насильное удерживание человека где-либо - нарушено право на свободу и личную неприкосновенность.
Примеры соблюдения прав человека:
1. Право на образование - мы учимся в школе.
2. Право на отдых - у нас есть выходные дни и каникулы.
3. Право на свободу вероисповедания - мы можем быть христианами, мусульманами, буддистами и т. д.
4. Право на свободу мысли и слова - мы можем свободно высказывать свою точку зрения.

Gevorg Azatyan

Примеры нарушения прав человека:
1. Вор пробрался в дом - нарушено право на неприкосновенность жилища.
2. Кто-либо прочитал ваши письма, сообщения - нарушено право на тайну переписки.
3. Запрет разговаривать в какой-либо стране на родном языке - нарушено право на пользование родным языком.
4. Насильное удерживание человека где-либо - нарушено право на свободу и личную неприкосновенность.
Примеры соблюдения прав человека:
1. Право на образование - мы учимся в школе.
2. Право на отдых - у нас есть выходные дни и каникулы.
3. Право на свободу вероисповедания - мы можем быть христианами, мусульманами, буддистами и т. д.
4. Право на свободу мысли и слова - мы можем свободно высказывать свою точку зрения
5)Право человека к примеру северо-кавказца на владение своим родным языком на их (исторической родине) родной земле!