Ольга Филиппова

помогите пожалуйста с вопросом. мне нужно написать пару ярких примеров нарушения права человека.

Дмитрий Сахаров

Человек должен прежде всего быть гражданином.

R A

Могу предложить 5700 ярких примеров. Именно столько детей было отнято в Норвегии у российских матерей.
***
Иосиф Бродский, поэт. - в 1964 году был осуждён по статье "Тунеядство и бродяжничество".
В1972 году Бродского вызвали в ОВИР и поставили перед выбором: немедленная эмиграция или «горячие денечки» , каковая метафора в устах КГБ означала допросы, тюрьмы и психбольницы ...
Михаил Шемякин, скульптор, художник. Друг В. Высоцкого. В 1971 году был выслан из СССР.
Как то так)

Ирина Тихомирова

Зарплату не выплачивают

Оля

запрещение употребления пива и курения в общественных местах.

Данила Лесовников

незаконное лишение свободы, больше лень вспоминать

Марат Алмашов

При СССР было добровольное страхование, а при нынешней, не поймёшь как и называть: демократической, хамской, наглецкой и проститутской формы правления государства заставляют насильно страховать всё имущество и за авто сдирают необоснованно очень большой налог. Это личное имущество и никто не имеет право принуждать страховать своё авто. Причём, страховка идёт как по возрасту авто, так и по мощности двигателя. Всё это идёт от безмозглости правительства и Госдумы России. От них воняет идиотизмом и тупизмом.
У меня ещё претензия к закону о ремнях, не их сучье дело тем кто изобретает такие законы. Я должен одевать ремень тогда, когда я считаю это необходимым. Я уже тысячу раз говорю, чтобы не исправляли ошибки в работе МВД, нужно просто взять и упразднить, ибо горбатого могила исправит.

Ан
Андрей

Самый свежий. Юля Тимошенко. Европейский суд установил что она сидит с нарушением двух статей по правам человека.