Ир
Ирина

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!! по 2 ПРИМЕРА о нарушении прав человека

1)равенства людей в достоинстве и правах
2)равенство по признакам- от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3)человек имеет право на жизнь, свободу и неприкосновенность.
4)рабство запрещено и поднивольное состояние, работодателя.
5)ззапрещены пытки, жестокие шуткиили унижающие достоинство, обращениеи наказание.

Ольга Ниазбаева

запрет на деятельность по причине религиозного вераисповидания
запрет свабоды слова
запрет на право голоса
и место жительства