Анастасия Каминская

какой процесс происходит при нагревание сковородке. По физике задали узнать

Татьяна Неретина

сковорода нагревается излучением, а продукт в ней теплопроводностью

Сергей Леонов

Теплообмен - процесс передачи энергии от одного тела к другому без совершения работы. Это если ты её на плите греешь

. А нагреть её можно по разному (долго упорно тереть, кинуть электронагрузку, резко понизить давление и. т. д...) . 🙂

Kapral Zadnica

Перенос теплоты от горелки к сковородке - это конвективный теплообмен (закон Ньютон-Рихмана) и частично перенос тепла излучением, распространение тепла внутри металла сковороды - это теплопроводность (в соответствии с законом Фурье)