Александр Зайцев

Какая роль первой мировой войны? и война это хорошо или плохо? почему?

ну всмысле какую роль она играет?

Вячеслав Соловьев

Хаиль Гитлер, саламалейкум Гембельс, привет Сталин.

Саня Яшин

Роль.... Не понимаю вопроса.... Если Вы о ЦЕЛИ Первой Мировой спращиваете, то её цель - уничтожение двух мощных держав - России и Германии. Хорошо ли - война? А ты спроси себя - хотела бы ты, чтобы твой ребёнок погиб на войне? Думаю найдёшь ответ быстро.

Галина Иванова

Хочешь жить в мире - готовься к войне. война - неизбежна в любом обществе . война - плохо

Ирина Дегтярёва

Война тоже, что пожар в лесу.. . уничтожает все на своем пути, но и расчистщяет место для новых ростков.

Кирилл Егоров

Роль первой мировой войны в том на мой взгляд, что она определила главных партнёр
и соперников в мире. Но хорошего в войнах
в любом случае остаётся очень мало, так как
они уносят из жизни очень много людей, для
которых этот вопрос вообще не интересен даже.
Думаю, что партнёров и союзников можно
определить и без военных действий, а своём
мирных переговоров и это обойдётся без
жизненных затрат.

Иван Петухов

слушай меня! война это хо-ро-шо! пацифисты всегда получают по попе кроссовком!