Антон

Подскажите: конкретный пример деятельности человека, из-за чего ухудшается состояние окружающей среды?

Саня Колесников

Вырубка деревьев
Загрязнение рек, озёр.
Мусор на улице.

Катенька Петрова

вырубка леса, нефте добыча, осушение болот, заводы

Кристина Кудинова

А тут далеко ходить не надо! Стоит только посмотреть вокруг!
Россия полна недоумков, которые выжигают весной траву, из-за чего ухудшается плодородие почвы, обедняется состав флоры и фауны, гибнут насекомые, птицы и мелкие животные.
Другие недоумки ставят в городах свои железные коробки на колесах на газоны, из-за чего почва уплотняется до твердости бетона и газон гибнет. На этом месте в дождь образуется жидкая грязь, а в сухую погоду в воздух поднимаются тучи пыли. Так в средней полосе образуются пыльные бури, как в Сахаре. А людям приходитс\я всем этим дышать!

Дмитрий Юнанов

Основной продукт цивилизвции - бытовой мусор...