НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

пример из литературы на проблему загрязнения окружающей среды, конкретный

Gulizar

Загрезнение среды является весьма актуальной на сегодняшний день. Вопросы, связанные с загрязнением природы, рассматриваются в странах Европы особенно часто.

Ранее люди не думали о загрязнении окружающей среды, но сейчас тратят огромные деньги, чтобы восстановить былую красоту природы. Особенно заботится о природе Европа. Благодаря проведенным ею мероприятиям, в Европе практически перестали выпадать кислотные дожди, хотя в других странах эта проблема до сих пор не решена.

Чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды, необходимо в этом направлении сотрудничать всем странам. Если одна страна, будет заботиться об окружающей среде, а остальные нет, то особого толка от этого не будет.

Забота о природе должна быть заложена в сознании общества, поэтому уже с ранних лет так важно воспитывать детей в этом направлении. Подрастающему поколению, необходимо говорить о том, что нужно заботиться о природе, ведь без природы человек погибнет.

Заботясь о природе, мы заботимся о себе, о своем здоровье, о своей красоте. Наши дети, внуки, правнуки, праправнуки хотят также дышать чистым воздухам, пить чистую воду, наслаждаться ее красотой. И мы не вправе забирать у них эту возможность.