Dina Koroleva

автоматическая фиксация

при существующей "вилке":предупреждение или штраф, присылают штраф-100руб. (за превышение от10до20км/ч). превышена на 13и17км/ч. это несправедливо (есть погрешность спидометра) но оспаривать безсмысленно и бесполезно. а законно ли? (погрешность прибора видеофиксации в% и спидометра не учитывается?). вроде бы не лихач смотрю на спидометр а тут приходят"письма счастья".спасибо за советы и ответы.

Евгений Почкалин

если радаром засекли, можно спросить паспорт на радар, и дату его последней поверки

Сергей Кондратьев

Погрешность спидометра всегда положительная, то есть он показывает скорость немного больше, чем есть на самом деле.