Наталья Королева

кого называют тиранами?

Настя Злобина

те кто теранят

Евгений Топлинов

Я Вам сегодня отвечу, а завтра меня под новы закон подгребут.

Екатерина Аксёнова

Тирания (греч. τυραννίς - произвол) — форма государственной власти, установленная насильственным путём и основанная на единоличном правлении. Также тирания — это форма политического устройства ряда средневековых городов-государств Северной и Средней Италии, то есть Синьория.
Термин «тирания» , особенно с эпохи Просвещения, приобрёл нарицательное значение — жестокое, деспотичное правление (в том числе и по отношению к наследственным монархиям) . Поэтому по отношению к форме правления он сменился в XIX веке более нейтральным термином диктатура (который ныне также имеет негативный оттенок) .
В узком смысле термин «тирания» продолжает применяться к некоторым режимам Древней Греции (где и возникло это слово).

Кирилл Зимин

диктатор. Человек навязывающий свое мнение и видение насильственными методами