Аделина Нагимова

Плов по-армянски. Праздничный вариант. Какое спиртное влить в яблоки и поджечь, чтобы горело? Есть 5 звезд. армян. коньяк +

Для особо торжественных случев можно расположить рис с сухофруктами на блюде, а по краям тарелки разложить небольшие яблоки с удаленной предварительно сердцевинкой. Влить в серединку яблок спиртное. Потушив свет, поджечь спирт в яблоках и подать плов.

Будет ли гореть коньяк в яблоках? 40% же, да еще в яблоке.

Сергей Иванов

Теплый коньяк налить в половник, поджечь.
Полить горящим коньяком яблоки