Елена Котова(Лященко)

Как понять-недорого начало, а дорог конец

Григорий Левкин

никто не может вернуться в прошлое и изменить свое прошлое, но каждый может стартануть сейчас и изменить свой финиш

Эл
Элхан

дорого берут-жизнью. на машине никуда не едешь-а дорога закончилась ну ит. д.

Юра Пчицкий

Значит, что нужно не только начать дело, но важнее его выполнить. Например, закончить институт или испечь хлеб.